рус  eng 

Новости


ГК "ФЕЛИКС" признана Победителем Конкурса на право выполнения проектно-изыскательских работ по объекту "Административное здание" для ОАО "СЕВЕРНЕФТЕГАЗПРОМ" - 11.10.2010

Объемно-планировочные решения

Участок для строительства административного здания ОАО «СеверНефтеГазПром» находится в городе Новый Уренгой, в квартале на пересечении улиц 70 лет Октября и Дружбы народов.

При проектировании административного здания основной задачей объемно-планировочного решения было формирование застройки на перекрестке улиц 70 лет Октября и Дружбы народов. Доминирующим элементом здания является остекленный объем центрального
атриума, от которого вдоль улиц расходятся крылья офисных блоков. Офисное здание имеет 4 надземных этажа и один подземный.

На первом этаже располагаются главный вестибюль с ресепшеном и охраной, столовая на 25 посадочных мест с 2-мя банкетными залами, комплекс саун с бильярдной и рабочие помещения.

На втором этаже запроектирована гостиница на десять мест: пять одноместных номеров и пять VIP-номеров, в правом крыле здания располагаются рабочие помещения. В объеме центрального атриума находится зимний сад для отдыха.

На третьем этаже располагаются офисные рабочие помещения, согласно утвержденному штату предприятия, помещения для инвесторов.

На четвертом этаже запроектированы кабинет генерального директора с приемной, комнатой отдыха и комнатой приема пищи, а также рабочие кабинеты заместителей директора.

В торце левого крыла здания располагается конференц-зал на 100 человек.

В центральном ядре расположены лифт для руководителей, грузовой лифт, панорамный лифт находится в зоне атриума.

На каждом этаже согласно санитарным нормам располагаются санитарные узлы мужские и женские, кладовые уборочного инвентаря, помещения для курения с вентиляцией.

На кровле располагается вертолетная площадка.

Высота 1-го этажа принята = 4,8 м, высота типового этажа = 3,6 м.

Технико-экономические показатели

Площадь застройки (без учета гаража) - 2 090,0 кв.м.; Общая площадь здания - 6 350,0 кв.м.; Общая площадь офисных помещений - 2 350,0 кв.м.; Общая площадь гостиницы на 2-ом этаже - 655,0 кв.м.; Общая площадь комплекса саун - 270,0 кв.м.